ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 25

TRE CHINE VILLA BORGHESE DI GIACOMO BALLA, METÀ ANNI '50

GIACOMO BALLA
(Torino 1871 - Roma 1958)

Villa Borghese, inizio anni '50
Tre disegni a china e matita, cm. 13,5 x 10, cm. 13,5 x 19,5 e cm. 13,5 x 10
Firmati in basso
In cornice

PROVENIENZA
Asta Finarte, n. 825, del 12/05/1992
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta