ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 15

TEMPERA E MATITA L'ORANTE DI MARIO SIRONI

MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)

L'Orante, anni '30
Tempera e matita su cartoncino, cm. 37 x 25
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Comm. Mario Menefoglio, Marzio (VA)
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta