ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 20

TECNICA MISTA PAESAGGIO AMENO DI PIPPO ORIANI

PIPPO ORIANI
(Torino 1909 - Roma 1972)

Ricostruzione allegra di un paesaggio ameno, 1935/1940
Olio e tempera su tela, cm. 50,5 x 60
Firma per autentica e titolo al retro

PROVENIENZA
Collezione Pac, Brescia (timbro al retro)

Autentica su foto Fondazione Oriani
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta