ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 11

DISEGNO SVEGLIA, SVEGLIA! DI FORTUNATO DEPERO, 1929

FORTUNATO DEPERO
(Fondo 1892 - Rovereto 1960)

Sveglia, sveglia!, 1926
Matita su carta, cm. 22,5 x 31
Non firmato
In cornice
Gore

PROVENIENZA
Asta Finarte n. 1433 del 24/01/2009
Collezione privata, Roma
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta