ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 9

DIPINTO MARINAI DI PIERETTO BIANCO, 1922

PIERETTO BIANCO
(Trieste 1975 - Bologna 1937)

Marinai al lavoro, 1922
Olio su tela, cm. 105 x 75
Firma e data in basso a sinistra
Firma al retro

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta