ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 202

DIPINTO DONNA DISTESA DI ARTURO CHECCHI

ARTURO CHECCHI
(Fucecchio 1886 - Perugia 1971)

Donna distesa
Olio su tela, cm. 55 x 100
Firma in basso a sinistra
In cornice
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta