ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 117

DIPINTO DI LÉOPOLD SURVAGE, 1954

LÉOPOLD SURVAGE
(Mosca 1879 - Parigi 1968)

Idylle, 1954
Tecnica mista su tavola, cm. 33 x 41
Firma e data in basso a destra
Timbro della dogana di Roma al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Il Camino, Roma (timbro al retro)
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta