ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 93

DIPINTO CHITARRA DI LUIGI SURDI, 1944

LUIGI SURDI
(Napoli 1897 - Roma 1959)

Natura morta con chitarra, 1944
Olio su cartone, cm. 49 x 34
Firma e data in basso a destra
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta