ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 151

DIPINTO BAMBINO ATTRIBUITO A ARMANDO SPADINI

ARMANDO SPADINI, att. a
(Firenze 1883 - Roma 1925)

Ritratto di bambino
Olio su tela ovale, cm. 30 x 24
Non firmato
Cornice dorata

Rintelo recente. Alcuni piccoli punti di restauro
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta