ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 217

TRE TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA, VIENNA

TRE TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA, VIENNA INIZI XX SECOLO
a smalto porpora, policromia e oro, con decori al corpo a cherubini fra le nuvole. Manico a grifone.
Marca in blu sotto la base.
Misure tazzine cm. 13 x 9 x 7,5.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta