ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 425

SOLITAIRE IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA

SOLITAIRE IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA FINE XIX, INIZI XX SECOLO
con elementi incisi a motivi vegetali e interni dorati. Composto da porta uovo, porta tovagliolo e cucchiaino. In cofanetto.
Misure porta uovo cm. 7,5 x 4, peso complessivo argento gr. 39.