ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 401

SERVIZIO DI POSATE, PUNZONE GERMANIA LIBERTY

SERVIZIO DI POSATE IN METALLO E ARGENTO, PUNZONE GERMANIA PERIODO LIBERTY
da dolce, con lame dorate e manici rivestiti in argento cesellato a motivi floreali. Composto da quattordici forchettine e tre coltellini.
Lunghezza forchette cm. 18.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta