ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 417

SERVIZIO DI PIATTI IN TERRAGLIA, INGHILTERRA

SERVIZIO DI PIATTI IN TERRAGLIA, INGHILTERRA INIZIO XX SECOLO
con decoro in bianco e blu a motivi floreali. Composto da diciassette piatti piani, tre antipastiere e due alzate.
Marca incussa sotto la base.
Misure alzate, cm. 9 x 23.
Difetti, sbeccature.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta