ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 389

SERVIZIO DA TÈ R CAFFÈ IN SHEFFIELD, INGHILTERRA

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
con elementi a bordi baccellati, pomi e manici lignei. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Punzoni non identificati.
Misure teiera, cm. 18 x 18 x 29.