ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 427

SCALDAVIVANDE IN OLD SHEFFIELD, INGHILTERRA

SCALDAVIVANDE IN OLD SHEFFIELD, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
a vasca circolare con bordo a puntinature e base con piedi a serpentelli. Completo di fornello.
Punzone non identificato.
Misure cm. 23 x 31 x 24.
Ammaccatura.