ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 218

PAPIER-PAINT GIARDINO LACUSTRE DI DECORATORE FRANCESE

DECORATORE FRANCESE, XIX SECOLO

GIARDINO LACUSTRE CON ROVINE ARCHITETTONICHE
Papier-paint a tempera su carta applicato su tela, cm. 325 x 170
Supporto in legno al finale

Restauri, mancanze a gore nella parte bassa
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta