ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 231

OOLOGIO IN EBANO, VIENNA

OROLOGIO IN EBANO, VIENNA XIX SECOLO
con sagoma a tempietto con colonne laterali in alabastro. Cappello con intarsi in madreperla, base con plinti rudentati. Quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 45 x 30 x 12.
Vetro della finestrella mancante, sbeccature, macchina non esaminata.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta