ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 225

LAMPADARIO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

BEL LAMPADARIO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con corona circolare a sei braccia a cornucopie, centrata da piano in vetro blu. Corona superiore a foglie lanceolate.
Misure cm. 82 x 60.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta