ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 252

DIPINTO FANCIULLA CON VELO DI ARNALDO DE LISIO

ARNALDO DE LISIO
(Castelbottaccio 1869 - Napoli 1949)

FANCIULLA CON VELO IN PIZZO GIALLO
Olio su tela, cm. 50 x 39
Firmato in basso a destra

Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con decoro a palmette e ghirlanda, del XIX secolo (difetti)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta