ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 256

COPPIA DI INCHIOSTRI NEOCLASSICI LUCREZIA E CORIOLANO

PITTORE NEOCLASSICO, INIZI XIX SECOLO

LUCREZIA
ATTILIO, OVVERO CORIOLANO
Coppia di disegni a inchiostro su carta, cm. 7 x 13
Sottotitolati

CORNICI
Coppia di cornici in legno laccato con intarsi a motivi di grottesche, del XIX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta