ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 302

BRONZO LA FONTANA DELLE TARTARUGHE A ROMA

SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

LA FONTANA DELLE TARTARUGHE
Scultura in bronzo brunito, cm. 42 x 36 x 36
Non firmata

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Due piccole tartarughe distaccate sul piatto superiore, difetti
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta