ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 250

BRONZO CONTADINELLO DA A. MOREAU

SCULTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

CONTADINELLO, DA MOREAU
Bronzo a patina brunita, cm. 50 x 15 x 12
Firma 'Moreau', incisa al piede
Basetta in marmo nero
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta