ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 140

TRE POLTRONE IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO

TRE BELLE POLTRONE IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO
con schienali con cornice sagomata e fregio superiore a roccailles e foglie. Braccioli e montanti sagomati e fogliati, fronte del sedile con traforo vegetale. Gambe arcuate con spalla scolpita a foglia d'acanto.
Misure cm. 110 x 65 x 55.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta