ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 5

SCULTURA LIGNEA DELLA VERGINE COL BIMBO, STILE GOTICO

SCULTURA LIGNEA, STILE GOTICO, XX SECOLO
interamente laccata in policromia e oro, raffigurante la Vergine in trono col Bimbo. Base rettangolare.
Misure cm. 66 x 25 x 16.
Cadute di lacca.