ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 103

SCATOLA IN ARGENTO, GERMANIA XIX SECOLO

BELLA SCATOLA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA XIX SECOLO
decorata in bassorilievo a scena di corse delle bighe e motivi vegetali con divinità fluviali, al coperchio ed al corpo. Interno dorato.
Misure cm. 6,5 x 20 x 14, peso gr. 592.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta