ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 7

PORTA UNGUENTI IN ARGENTO DEL SEICENTO

PORTA UNGUENTI IN ARGENTO, PROBABILMENTE ITALIA FINE XVII SECOLO
con corpo incisi a foglie e applicazioni di bel cesello a teste di Minerva al bordo.
Punzone con iniziali inciso sotto la base con data 1680.
Misure cm. 6 x 7 ca., peso gr. 88.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta