ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 16

INCISIONE GLOBO TERRESTRE DI MATTHÄUS SEUTTER

MATTHÄUS SEUTTER
(Augusta 1678 - 1757)

GLOBI TERRAQUE
Incisione a colori, cm. 50 x 60
Titolata e firmata nel cartiglio in alto
In cornice
Svelature, gore, alcune mancanze ai bordi
€ 300 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta