ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 196

VASO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorato da una rappresentazione di giardino tradizionale in cui sono ritratti He Xiangu e Lan Cai He. Anse zoomorfe con anelli. Completo di base in legno.
Misure cm. 35 x 18.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 19th century.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta