ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 187

TEIERA IN PORCELLANA, CINA

PICCOLA TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata con tralci di pesco in fiore.
Misure cm. 7 x 11 x 13.

A small Chinese polychrome enameled porcelain tea pot