ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 126

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XVII SECOLO

decorato da un esteso paesaggio delimitato da rocce ed architetture che cingono un grande pino.
Diametro cm. 35.
Felature.

A Chinese white and blue porcelain dish, 17th century
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta