ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 369

PORTACIPRIA CON SMALTI

PORTACIPRIA CON SMALTI, INIZIO XX SECOLO
in metallo argentato con ceselli a vari ornati. Coperchio con smalti policromi con scena di pescatori.
Diametro cm. 7.