ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 370

DUE COFANETTI CON AGATA E TARTARUGA

DUE COFANETTI MIGNON, INIZI XX SECOLO
in metallo dorato e argentato, con inserti in agata e tartaruga.
Misure cm. 2,5 x 6,5 x 4 e cm. 1,5 x 4 x 3.
Ammaccature, felatura ad una pietra.