ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 368

COFANETTO CON MALACHITE

COFANETTO CON MALACHITE, INIZI XX SECOLO
in argento, con interno dorato. Coperchio decorato a corone e nastrini.
Misure cm. 5,5 x 8, peso lordo gr. 78.
Difetto allo smalto sul coperchio.