ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 264

VETRINA INTARSIATA, OLANDA INIZI XIX SECOLO

BELLA VETRINA IN NOCE, OLANDA INIZI XIX SECOLO
in due corpi, con intarsi a ricchi motivi vegetali in legni di frutto. Parte superiore ad uno sportello con vetro, parte inferiore a cassettone a lati bombati a tre cassetti. Piedi aquilini con sfere.
Misure cm. 194 x 91 x 57.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta