ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 342

SETTE PIATTINI IN PORCELLANA

SETTE PIATTINI IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con decoro a fiori nel cavetto.
Diametro cm. 19.