ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 347

PIATTO IN CERAMICA, PROBABILMENTE URBINO XIX SECOLO

GRANDE PIATTO IN CERAMICA, PROBABILMENTE URBINO XIX SECOLO
in policromia, interamente dipinto a scena della natività.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 51.
Difetti di cottura al retro.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta