ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 260

PIATTO CON ARALDICA IN CERAMICA

PIATTO CON ARALDICA IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO
in policromia su fondo cobalto, con decoro a stemma coronato con leone e colomba.
Non marcato.
Diametro cm. 32.
Sbeccatura.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta