ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 311

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, FRANCIA

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
con sagoma a tempio e placche inserte in ceramica a smalto bianco e cobalto con decorazioni vegetali. Colonnine montanti a rocchetti.
Macchina firmata 'Hirark, Paris'.
Misure cm. 38 x 25 x 12.
Macchina non esaminata.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta