ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 291

GRUPPO IN CERAMICA, CAPODIMONTE

GRUPPO IN CERAMICA, CAPODIMONTE INIZIO XIX SECOLO
interamente a smalto bianco, raffigurante lottatori da originale classico.
Marca in blu incussa sotto la base.
Misure cm.13 x 17 x 12.
Cadute di smalto, sbeccature.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta