ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 322

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, XIX SECOLO

in policromia, con decori al corpo a riserve con scene di genere e fiori. Anse a cigni, lumeggiature in oro.
Misure cm. 27 x 15 x 13.
Doratura stanca.
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta