ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 164

COFANETTO IN AMBRA, XVIII SECOLO

RARO COFANETTO IN AMBRA, XVIII SECOLO
a sagoma ovale con bassorilievi a scene devozionali e simbologie. Finiture in metallo dorato.
Misure cm. 6 x 9 x 3.
Difetti.