ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 283

BUREAU PLAT A MARQUETERIES, FRANCIA

BEL BUREAU PLAT A MARQUETERIES, FRANCIA XIX SECOLO
impiallacciato in bois de rose e acero a spina di pesce con intarsi a geometrie. Piano con pelle marrone, fronte a cinque cassetti, gambe arcuate. Belle finiture in bronzo dorato cesellate a motivi vegetali.
Misure cm. 77 x 194 x 92.

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta