ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 304

BRONZO UCCELLINO DI SCULTORE FRANCESE

SCULTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

UCCELLINO SPIRATO
Piccolo gruppo in bronzo dorato, cm. 3 x 12 x 7
Incisione 'Espirè', al lato
Basetta in marmo portoro