ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 349

BRONZO BEVITORE DI PASQUALE FOSCA

PASQUALE FOSCA
(Sora 1858 - San Paolo del Brasile 1929)

BEVITORE
Scultura in bronzo brunito, cm. 28 x 12 x 12
Firmato e datato 1892, sulla sedia in basso
€ 300 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta