ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 181

ALTORILIEVO IN MARMO BIANCO, PROBABILMENTE ROMA

ALTORILIEVO IN MARMO BIANCO, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO
raffigurante danza di amorini sotto un erma con fauno pifferaio. Entro cornice in noce con perlatura, fiocco e ghirlanda.
Misure cm. 21 x 18.
Tre rotture evidenti mal restaurate.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta