ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 192

ADAMO ED EVA IN LEGNO LACCATO

DUE PICCOLE SCULTURE IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
in policromia, raffiguranti Adamo ed Eva. Basette a terrapieno.
Misure cm. 14 x 9 x 5 ca.
Un braccio restaurato.