ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 78

SCENA DI OSTERIA DI PITTORE INGLESE DEL SETTECENTO

PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO

SCENA DI GENERE IN OSTERIA
Olio su tela, cm. 40,5 x 53

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi. Accumuli di grasso

Cornice inglese in legno dorato con decori a cartigli con foglie, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta