ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 74

PAESAGGIO CON VILLA DI PITTORE DEL SETTECENTO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON VILLA, FONTANA E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 78 x 102

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro sul cielo e sulla architettura

Cornice modanata in legno dorato del XVIII secolo (ridorature)
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta