ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 54

PAESAGGIO CON GALLO, TACCHINO E VOLPE ATTRIBUITO AL CRIVELLONE

ANGELO MARIA CRIVELLI detto il CRIVELLONE, att. a
(Milano attivo tra il 1660 ed il 1730)

PAESAGGIO CON GALLO, TACCHINO E VOLPE
Olio su tela, cm. 72,5 x 97,5

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rintelo novecentesco. Punti e linee di restauro sparsi sulla superficie pittorica

Cornice in legno dorato a bordi modanati, del XVII secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta