ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 89

DIPINTO RITRATTO DI GENTILDONNA DI SCUOLA EUROPEA

PITTORE NORDICO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

RITRATTO DI GENTILDONNA
Olio su tela, cm. 34 x 28
Non firmato

PROVENIENZA

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a palmette, tralci di fiori e roccailles agli angoli, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta